| Farbe | Schwarz |
| USB | Ja |
| WLAN | Ja |
| Breite | 19 mm |
| Gewicht | 5,5 g |
| Höhe | 8,5 mm |
| Antenne | Ja |
| Tiefe | 31,5 mm |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| Schnittstelle | WLAN |
| USB-Version | 2 |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 688 Mbit/s |
| Modulation | 4096-QAM |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 2882 Mbit/s |
| Paketgewicht | 20 g |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 90 mm |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Eingebaut | Nein |
| Hostschnittstelle | USB |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | AES, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Plug & Play | Ja |
| Antennen-Design | Intern |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Komponente für | PC |
| Paketgewicht | 20 g |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Verpackungsbreite | 90 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Schnittstelle | WLAN |
ASUS
Harkortstraße 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
https://www.asus.com/de +49 2102 5789555
Die Informationen zur Produktsicherheit wurden noch nicht elektronisch erfasst,
bitte kontaktieren Sie uns unter productsafety@primusoffice.at
um aktuelle Informationen zur Sicherheit dieses Produkts zu erhalten.
Wichtiger Hinweis zu Produktangaben
Produktdaten und -abbildungen stammen aus der Datenquelle eines Drittanbieters. Daher können wir für die Richtigkeit- und Vollständigkeit - insbesonders für die Produktabbildung - keine Haftung übernehmen. Produktbilder sollten als Symbolbilder betrachtet werden und können von der tatsächlich gelieferten Produktkonfiguration abweichen. Bitte vergewissern Sie sich anhand der angegebenen Hersteller-Artikelnummer, ob das bestellte Produkt dem gewünschten entspricht.
Zubehör
Windows Server
LWL Kabel