| Farbdruck | s/w |
| Papierformat | A4 |
| max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 44 Seiten/Min. |
| Typ | Multifunktionsgerät |
| Papierkassette Fassungsvermögen | 350 Blatt |
| Drucktechnologie | Laser - monochrom |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Enthaltenes Zubehör | Duplexeinheit |
| max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B 2 x USB 2.0-Host - 4-polig USB Typ A 1 x Gigabit-LAN - RJ-45 |
| Gewicht | 20.6 kg |
| Duplex Scan | Ja |
| Duplex Druck | Ja |
| USB | Ja |
| ADF | Ja |
| FAX | Ja |
| WLAN | Nein |
| LAN | Ja |
| Produktlinie | Lexmark MX |
| Breite | 48.9 cm |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 44 Seiten/Min. (A4) - s/w Drucken: bis zu 23 Seiten pro Minute (A4) - s/w-Duplex Kopieren: bis zu 44 Seiten/Min. (A4) - s/w Kopieren: bis zu 23 Seiten pro Minute (A4) - s/w-Duplex Scannen: bis zu 42 Seiten pro Minute (A4) - s/w Scannen: bis zu 45 Seiten pro Minute (Letter A) - s/w Scannen: bis zu 22 Seiten pro Minute (A4) - Farbe Scannen: bis zu 24 Seiten pro Minute (Letter A) - Farbe Scannen: bis zu 84 Seiten pro Minute (A4) - s/w-Duplex Scannen: bis zu 90 Seiten pro Minute (Letter A) - s/w-Duplex Scannen: bis zu 44 Seiten pro Minute (A4) - Farbe Duplex Scannen: bis zu 48 Seiten pro Minute (Letter A) - Farbe Duplex |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Anzeigefunktionen | Touchscreen |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host |
| Scanelement | CIS |
| Kompatibilität | Super G3 |
| Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 100 Blatt |
| Kompatibel mit Blauem Engel | Ja |
| Max. Betriebstemperatur | 32 °C |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Standardspeicher | 2 GB |
| Max. Dokumentvergrößerung | 400% |
| Max. Dokumentverkleinerung | 25% |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Standardmedienkapazität | 350 Blatt |
| Ausgabeablagekapazität | 150 Blatt |
| Max. Mediengröße | A4/Legal |
| Büromaschinen-Merkmale | Scan-to-E-Mail, Scan-to-Network, mit Festplatte, Scannen an FTP, an USB Host scannen, interner Kartensteckplatz |
| Max. Druckauflösung Klasse | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Druckertreiber/Emulationen | PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, PPDS, PDF 1.7, XPS |
| Bildverbesserungstechnologie | 1200 IQ, 2400 IQ |
| Max. Vorlagenformat | 215.9 x 355.6 mm |
| Unterstützter Medientyp | Transparentfolien, Briefumschläge, Normalpapier, Etiketten, Karton |
| Unterstützte Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm), Oficio (216 x 343 mm) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 80% |
| Druckerschriften | Skalierbare PPDS x 39 PPDS (Bitmap) x 5 Skalierbare PCL x 84 Skalierbare PostScript x 91 PCL (Bitmap) x 2 |
| Monatliche Kapazität (max.) | 120000 Seiten |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 2.000 - 15.000 Seiten |
| Display-Diagonale | 10.9 cm |
| Max. unterstützter Speicher | 2 GB |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 44 Seiten/Min. |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 6 Sek. |
| Optische Auflösung | 1200 x 600 dpi (600 x 600 dpi Farbe) |
| Unterstützte Umschlagformate | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), US No 9 (98.6 x 225.6 mm) |
| Max. Medienkapazität | 2000 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | Mehrzweckfach - 100 Blatt Zufuhrfach - 250 Blatt Gewicht: 60 g/m² - 120 g/m² RADF - 50 Blatt Ausgabefach - 150 Blatt |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 44 Seiten/Min. (A4) - s/w ¦ Drucken: bis zu 23 Seiten pro Minute (A4) - s/w-Duplex ¦ Kopieren: bis zu 44 Seiten/Min. (A4) - s/w ¦ Kopieren: bis zu 23 Seiten pro Minute (A4) - s/w-Duplex ¦ Scannen: bis zu 42 Seiten pro Minute (A4) - s/w ¦ Scannen: bis zu 45 Seiten pro Minute (Letter A) - s/w ¦ Scannen: bis zu 22 Seiten pro Minute (A4) - Farbe ¦ Scannen: bis zu 24 Seiten pro Minute (Letter A) - Farbe ¦ Scannen: bis zu 84 Seiten pro Minute (A4) - s/w-Duplex ¦ Scannen: bis zu 90 Seiten pro Minute (Letter A) - s/w-Duplex ¦ Scannen: bis zu 44 Seiten pro Minute (A4) - Farbe Duplex ¦ Scannen: bis zu 48 Seiten pro Minute (Letter A) - Farbe Duplex |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | SSL, LEAP, TLS, IPsec, 802.1x, ARP, TTLS, PEAP, MD5, MS-CHAPv2 |
| Betriebssystemunterstützung | Novell NetWare 6, SuSE Linux Enterprise Server 10, SuSE Linux Enterprise Server 11, Sun Solaris 10, Novell NetWare 5.1, Novell NetWare 6.5, IBM AIX 6.1, Apple Mac OS X 10.6, Apple Mac OS X 10.7, Red Hat Enterprise Linux WS 6.0, IBM AIX 7.1, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, MS Windows 7 (32/64 Bit), Debian Linux 7.0, Sun Solaris 11, Apple Mac OS X 10.10, Windows 8 (32/64-Bit), Windows 8.1 (32/64-Bit), Windows 10, Apple Mac OS X 10.11, openSUSE 13.2, Novell Open Enterprise Server 2, Debian Linux 8.0, SuSE Linux Enterprise Server 12, Novell Open Enterprise Server 11, Red Hat Enterprise Linux WS 7.0, macOS 10.12, Ubuntu Linux 16.04, Fedora Linux 23, Fedora Linux 24, openSUSE 42.3 |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 620 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 14.5 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 0.1 Watt |
| Ausgabezeit erste Kopie s/w | 6 Sek. |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tonerkartusche (Schwarz) - bis zu 6000 Seiten ISO/IEC 19752 1 x Bildeinheit - bis zu 60000 Seiten bei 5% Deckung |
| Kompatible Standards | FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, NOM, ICES-003 Class B, CCC, DOC, SII, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI Class B, KCC, IEC 60825-1, FDA, UL-AR, GOST-R, EN 60825-1, KC, CECP, CEL, VCCI Class B, ECMA-370, EFTA, TER, MET, ISO 532B, TED, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 |
| Breite | 48.9 cm |
| Tiefe | 42.95 cm |
| Höhe | 47.7 cm |
| Transportbreite | 51.1 cm |
| Transporttiefe | 57.6 cm |
| Transporthöhe | 61.4 cm |
| Transportgewicht | 23.9 kg |
| Geräuschpegel | 56 dBA (in Betrieb) |
| Anzeige Farbunterstützung | Farbe |
| Druckgeschwindigkeit | mehr als 40 Seiten/min |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Automatischer beidseitiger Druck | Ja |
Lexmark Deutschland GmbH
Dornhofstr. 44
63263 Neu Isenburg
Deutschland
https://www.lexmark.com info@lexmark.at +43 179732-0
Die Informationen zur Produktsicherheit wurden noch nicht elektronisch erfasst,
bitte kontaktieren Sie uns unter productsafety@primusoffice.at
um aktuelle Informationen zur Sicherheit dieses Produkts zu erhalten.
Wichtiger Hinweis zu Produktangaben
Produktdaten und -abbildungen stammen aus der Datenquelle eines Drittanbieters. Daher können wir für die Richtigkeit- und Vollständigkeit - insbesonders für die Produktabbildung - keine Haftung übernehmen. Produktbilder sollten als Symbolbilder betrachtet werden und können von der tatsächlich gelieferten Produktkonfiguration abweichen. Bitte vergewissern Sie sich anhand der angegebenen Hersteller-Artikelnummer, ob das bestellte Produkt dem gewünschten entspricht.
Zubehör
Windows Server
LWL Kabel